Landkreis-Logo

Vermittlungsangebote im Landkreis Bautzen für Kunden des Jobcenters Bautzen
- Voraussetzung ist der SGB II Leistungsbezug -

Impressum



Chiffre Art der Stelle Berufsbezeichnung Arbeitsort Angebot beginnt am Befristet bis
AS 22012019 DAusbildungsstelleBeton- und Stahlbetonbauer/in (m/w/d)02625 Bautzen01.08.201931.07.2022
PL 04032019 CAusbildungsstelleFachinformatiker/in - Anwendungsentwicklung m/w/d01917 Kamenz19.08.201931.08.2022
PL 05022019 AArbeitsstelleHolzmechaniker (m/w/d) - Bauelemente, Holzpackmittel und Rahmen01917 Kamenz15.06.2019unbefristet
Pl 04032019 DAusbildungsstelleIndustriekaufmann m/w/d01917 Kamenz19.08.201931.08.2022
KZ 12122018 AArbeitsstelleIndustriemechaniker (m/w/d)02977 Hoyerswerda05.04.2019unbefristet
PL 18022019 AArbeitsstelleKoch/Köchin (m/w/d)01920 Haselbachtal01.07.2019unbefristet
PL 05022019 BArbeitsstelleLackierer (m/w/d) - Holz und Metall01917 Kamenz15.06.201914.06.2020
PL 08022019 AArbeitsstelleMaschinen- und Anlagenführer/in (m/w/d)01936 Schwepnitz15.06.2019unbefristet
BD 02052019 EAusbildungsstelleMechatroniker/in (m/w/d)01877 Bischofswerda01.08.201931.01.2023
PL 04032019 HAusbildungsstelleMediengestalter Digital und Print m/w/d01917 Kamenz19.08.201931.08.2022
PL 04032019 EAusbildungsstelleMedientechnologe Siebdruck m/w/d01917 Kamenz19.08.201931.08.2022
PL 04032019 GAusbildungsstelleMedientechnologe Digitaldruck m/w/d01917 Kamenz19.08.201931.08.2022
PL 20022019 AArbeitsstelleMelker/in (m/w/d)01920 Haselbachtal01.07.2019unbefristet
PL 14032019 AArbeitsstelleMitarbeiterin Textilreinigung (m/w/d)01917 Kamenz15.06.201914.06.2021
PL 04032019 FAusbildungsstelleTechnischer Konfektionär m/w/d01917 Kamenz19.08.201931.08.2022
PL 04022019 BArbeitsstelleVerkäufe (m/w/d) Tankstelle01936 Königsbrück01.07.2019unbefristet
PL 14052019 AArbeitsstelleVerkäufer m/w/d01917 Kamenz15.06.2019unbefristet
PL04022019 AArbeitsstelleVerkäufer m/w/d Getränkemarkt01936 Königsbrück11.02.201910.02.2020
PL 11022019 BArbeitsstelleWarensortierer/in (m/w/d)01936 Laußnitz15.06.2019unbefristet
PL 21022019 AAusbildungsstelleZerspanungsmechaniker m/w/d01917 Kamenz19.08.201918.02.2023
UT 02052019 AArbeitsstelleAltenpflegehelfer (m/w/d)02977 Hoyerswerda13.05.2019unbefristet
UT 30042019 BArbeitsstelleAltenpflegehelfer (m/w/d)02977 Hoyerswerda13.05.201912.04.2020
BD 02052019 KArbeitsstelleAltenpflegehelfer/in (m/w/d)01900 Großröhrsdorf06.05.201931.01.2020
DT 30042019 AArbeitsstelleAltenpflegehelfer/in (m/w/d)02699 Königswartha01.06.2019unbefristet
BD 28022019 CArbeitsstelleAltenpflegehelfer/in-d-01877 Bischofswerda06.05.2019unbefristet
KZ 18032019 CAusbildungsstelleAltenpfleger (m/w/d)02994 Bernsdorf01.09.201931.07.2022
KZ 18032019 BAusbildungsstelleAltenpfleger (m/w/d)01936 Königsbrück01.09.201931.08.2021
WB 26012018 CArbeitsstelleAltenpfleger/-in (m/w/d)01896 Pulsnitz01.03.2019unbefristet
BD 28022019 BArbeitsstelleAltenpfleger/in -d-01877 Bischofswerda06.05.2019unbefristet
BD 02052019 LArbeitsstelleAltenpfleger/in (m/w/d)01900 Großröhrsdorf06.05.2019unbefristet
DT 30042019 BArbeitsstelleAltenpfleger/in (m/w/d)02699 Königswartha01.06.2019unbefristet
DT 13112018 AAusbildungsstelleAltenpfleger/in (m/w/d)02699 Neschwitz01.09.201931.08.2022
BD 21012019 AAusbildungsstelleAltenpfleger/in (m/w/d/)01877 Bischofswerda01.09.201931.08.2022
UT 13092018 BAusbildungsstelleAltenpfleger(m/w/d)02977 Hoyerswerda01.09.201931.08.2022
UT 23042019 AArbeitsstelleAssistent der Theaterleitung m/w/d)02977 Hoyerswerda01.05.2019unbefristet
WB 29082018 EAusbildungsstelleAusbildung zum Maler und Lackierer (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
WB 07122018 BAusbildungsstelleAusbildung zum Mechatroniker/in (m/w/d)01900 Großröhrsdorf01.08.201928.02.2023
WB 16082018 AAusbildungsstelleAusbildung zum Mikrotechnologen (m/w/d) Schwerpunkt: Mikrosystemtechnik01454 Radeberg29.07.201928.07.2022
WB 07122018 AAusbildungsstelleAusbildung zum Orthopädieschuhmacher/in (m/w/d)01900 Großröhrsdorf01.08.201928.02.2023
WB 07122018 CAusbildungsstelleAusbildung zum Sanitätshausfachverkäufer/in (m/w/d)01896 Pulsnitz01.08.201931.07.2022
WB 03122018 AAusbildungsstelleAusbildung zum Verfahrensmechaniker für Beschichtungstechnik (m/w/d)01458 Ottendorf-Okrilla01.08.201931.07.2022
WB 27092018 AAusbildungsstelleAusbildung zum/r Fleischerei-Fachverkäufer/-in (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
WB 27092018 BAusbildungsstelleAusbildung zum/r Fleischer/-in für die Produktion (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
WB 03122018 BAusbildungsstelleAusbildung zur Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)01458 Ottendorf-Okrilla01.08.201931.07.2022
BH 23102018 AAusbildungsstelleAusbildungsstelle Mechatroniker (m/w/d) - 201902689 Sohland01.08.201931.01.2023
IS 01112018 DAusbildungsstelleAuszubildende Servicekraft für Schutz und Sicherheit (m/w/d)02625 Bautzen01.09.201931.08.2021
WB 19032019 AAusbildungsstelleAutomobilkaufmann/-frau (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
DT 13112018 EAusbildungsstelleBäcker/in (m/w/d)02699 Königswartha01.08.201931.07.2022
WB 18032019 DAusbildungsstelleBankkaufmann/-frau (m/w/d)01662 Meißen01.08.201931.07.2022
WB 18092018 AAusbildungsstelleBaugeräteführer (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
PB 11102018 BAusbildungsstelleBaugeräteführer/in (m/w/d)02625 Bautzen01.09.201931.07.2022
KZ 19032019 AArbeitsstelleBaumaschinenführer (m/w/d)02977 Hoyerswerda19.03.2019unbefristet
WB 12042017 BArbeitsstelleBeikoch/Beiköchin (m/w/d)01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
WB 21062018 AArbeitsstelleBerufskraftfahrer (m/w/d)01458 Ottendorf-Okrilla01.03.2019unbefristet
WB 28092018 AAusbildungsstelleBerufskraftfahrer/in (m/w/d)01458 Ottendorf-Okrilla01.08.201931.07.2022
DT 13112018 GAusbildungsstelleBerufskraftfahrer/in (m/w/d)02699 Königswartha01.08.201931.07.2022
PB 17012019 HAusbildungsstelleBerufskraftfahrer/in (m/w/d)01454 Wachau12.08.201931.07.2022
KZ 20032019 AArbeitsstelleBerufskraftfahrer(m/w/d)01454 Radeberg20.03.2019unbefristet
WB 18092018 BAusbildungsstelleBeton- und Stahlbetonbauer (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
UT 02052019 BArbeitsstelleBetreuungskraft in der Altenpflege (m/w/d)02977 Hoyerswerda13.05.2019unbefristet
WB 04062018 AArbeitsstelleBlitzschutzanlagerhelfer/in / Blitzschutzmonteur/in (m/w/d)01920 Steina01.03.2019unbefristet
WB 19022019 AArbeitsstelleBundesfreiwilligendienst Krippe, Kita, Hort (BFD)01896 Pulsnitz01.03.2019unbefristet
BH 17042018 CAusbildungsstelleBürokaufmann/-frau (m/w/d)01904 Neukirch, L.01.08.201931.07.2022
KZ 05042019 AArbeitsstelleCNC-Dreher/Fräser (m/w/d)01936 Königsbrück05.04.2019unbefristet
AS 27092018 CAusbildungsstelleCNC-Zerspanungsmechaniker/Zerspanungsmechanikerin (m/w/d)02625 Bautzen01.08.201931.07.2022
WB 20062017 FArbeitsstelleElektriker (m/w/d) im 3-Schichtsystem01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
WB 06022019 DArbeitsstelleElektroinstallateur (m/w/d)01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
KZ 05042019 CArbeitsstelleElektroinstallateur (m/w/d)02977 Hoyerswerda05.04.2019unbefristet
PB 17012019 GAusbildungsstelleElektroniker/in - Betriebstechnik (m/w/d)01454 Wachau12.08.201931.07.2022
DT 13112018 CAusbildungsstelleElektroniker/in - Energie- und Gebäudetechnik (m/w/d)02692 Gnaschwitz01.08.201931.07.2022
DT 13112018 DAusbildungsstelleElektroniker/in - Geräte und Systeme (m/w/d)02692 Gnaschwitz01.08.201931.07.2022
WB 16052018 AArbeitsstelleElektroniker/in (m/w/d)01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
WB 23082018 BAusbildungsstelleElektroniker/-in Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik (m/w/d)01458 Ottendorf-Okrilla01.08.201928.02.2023
WB 06052019 AAusbildungsstelleElektroniker/in für Betriebstechnik (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.01.2023
PB 17012019 DAusbildungsstelleFachinformatiker (m/w/d) - Systemintegration01454 Wachau12.08.201931.07.2022
PB 17012019 EAusbildungsstelleFachinformatiker/in - Anwendungsentwicklung (m/w/d)01454 Wachau12.08.201931.07.2022
BD 04032019 AArbeitsstelleFachkraft - Betreuung01877 Bischofswerda06.05.2019unbefristet
PB 05112018 AAusbildungsstelleFachkraft - Lagerlogistik (m/w/d)01796 Pirna01.08.201931.07.2022
WB 19032019 DAusbildungsstelleFachkraft - Lagerlogistik (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
PB 17012019 JAusbildungsstelleFachkraft - Lagerlogistik (m/w/d)01454 Wachau12.08.201931.07.2022
WB 18092018 HAusbildungsstelleFachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
WB 28092018 BAusbildungsstelleFachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)01458 Ottendorf-Okrilla01.08.201931.07.2022
WB 19032019 MAusbildungsstelleFachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
WB 18092018 GAusbildungsstelleFachkraft für Lebensmitteltechnik (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
WB 19032019 LAusbildungsstelleFachkraft für Metalltechnik - Konstruktionstechnik (m/w/d)01454 Wachau01.08.201931.07.2021
PL 04032019 BAusbildungsstelleFachkraft für Metalltechnik - Konstruktionstechnik m/w/d02994 Bernsdorf19.08.201931.08.2021
WB 18032019 EAusbildungsstelleFachverkäufer/in - Lebensmittelhandwerk (Fleischerei) (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
UT 08022019 AArbeitsstelleFahrer (m/w/d) im Stadtverkehr02977 Hoyerswerda01.03.2019unbefristet
DT 13112018 FAusbildungsstelleFleischer/in (m/w/d)02633 Gaußig01.08.201931.07.2022
WB 18032019 CAusbildungsstelleFleischer/in (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
UT 14032019 CArbeitsstelleFreiwilliges Soziales Jahr02977 Hoyerswerda01.09.201931.08.2020
WB 06022019 EArbeitsstelleGarten- und Landschaftsbauer (m/w/d)01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
WB 06022019 BArbeitsstelleGebäudereiniger (m/w/d)01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
WB 18042018 BArbeitsstelleGebäudereiniger/in - Pulsnitz (m/w/d)01896 Pulsnitz01.03.201930.04.2019
AS 27092018 BAusbildungsstelleGebäudereiniger/in (m/w/d)02625 Bautzen01.09.201931.08.2022
UT 20032019 AArbeitsstelleGerüstbauer und Helfer (m/w/d) für Industriegerüstbau (keine Fassade)02977 Hoyerswerda01.04.2019unbefristet
WB 26012018 BArbeitsstelleGesundheits- und Krankenpfleger (m/w/d)01896 Pulsnitz01.03.2019unbefristet
UT 13092018 AAusbildungsstelleGesundheits- und Krankenpfleger (m/w/d)02977 Hoyerswerda01.09.201931.08.2022
WB 19032019 CAusbildungsstelleGesundheits- und Krankenpfleger/in (m/w/d)01454 Radeberg01.09.202031.08.2023
WB 07062018 AArbeitsstelleGesundheits- und Krankenpfleger/in und Altenpfleger/in (m/w/d)01896 Pulsnitz01.03.2019unbefristet
WB 18092018 CAusbildungsstelleGleisbauer (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
UT 30042019 AArbeitsstelleHausmeister (m/w/d)02999 Lohsa13.05.2019unbefristet
PL 12032019 AArbeitsstelleHauswirtschafter m/w/d01917 Kamenz01.07.201930.06.2021
BD 28022019 EArbeitsstelleHauswirtschaftsgehilfe/-gehilfin01877 Bischofswerda06.05.2019unbefristet
PL 05032019 AArbeitsstelleHelfer - Hochbau m/w/d01920 Haselbachtal01.06.2019unbefristet
KZ 23112018 AArbeitsstelleHelfer - Metallerzeugung, Gießerei (m/w/d)02979 Elsterheide05.04.2019unbefristet
WB 16052019 AArbeitsstelleHelfer in den Bereichen Putz/ Stuck/ Maurer/ Stein/ Maler/ Metall (m/w/d)01458 Ottendorf-Okrilla01.06.2019unbefristet
UT 25102018 AArbeitsstelleHelfer- Ladenbau (m/w/d)02977 Hoyerswerda04.02.2019unbefristet
AS 05122018 BArbeitsstelleHelfer/in - Hotel / Reinigungsfachkraft (m/w/d)02625 Bautzen01.01.2019unbefristet
PB 31012019 BArbeitsstelleHelfer/in - Lagerwirtschaft, Transport (m/w/d)02977 Hoyerswerda01.03.2019unbefristet
KZ 05042019 FArbeitsstelleHLS-Monteur (m/w/d)02977 Hoyerswerda05.04.2019unbefristet
DT 02102018 AArbeitsstelleHochbaufacharbeiter/in (m/w/d)02625 Bautzen01.04.2019unbefristet
DT 13112018 HAusbildungsstelleHolzmechaniker/Holzmechanikerin (m/w/d)01877 Schmölln-Putzkau01.08.201931.07.2022
BH 17102018 AAusbildungsstelleHotelfachmann/ Hotelfachfrau (m/w/d)02681 Kirschau19.08.201931.07.2022
WB 12122017 CArbeitsstelleHotelfachmann/-frau (m/w/d)01896 Pulsnitz01.03.2019unbefristet
WB 19032019 IAusbildungsstelleHotelfachmann/-frau (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
BH 17102018 BAusbildungsstelleHotelkauffrau/ Hotelkaufmann (m/w/d)02681 Kirschau19.08.201931.07.2022
AS 22012019 AAusbildungsstelleIndustriekaufmann/-frau (m/w/d)02625 Bautzen01.08.201931.07.2022
PB 05112018 GAusbildungsstelleIndustriekaufmann/-frau (m/w/d)01796 Pirna01.08.201931.07.2022
PB 17012019 CAusbildungsstelleIndustriekaufmann/-frau (m/w/d)01454 Leppersdorf12.08.201931.07.2022
DT 13112018 JAusbildungsstelleIndustriekeramiker/in Anlagentechnik (m/w/d)02699 Puschwitz01.08.201931.07.2022
PB 19012019 FAusbildungsstelleIndustriemechaniker/in (m/w/d)01454 Wachau12.08.201931.08.2022
BD 02052019 CAusbildungsstelleIndustriemechaniker/in (m/w/d)01877 Bischofswerda01.08.201931.01.2023
BD 02052019 GArbeitsstelleIndustriemechaniker/in m/w/d01877 Bischofswerda06.05.2019unbefristet
PB 31012019 CArbeitsstelleInstandhalter (m/w/d)02977 Hoyerswerda01.04.2019unbefristet
PL 11022019 AArbeitsstelleKabelmonteur/in/d (Fern-, Frei- und Fahrleitungsbau) (m/w/d)01936 Neukirch OT Koitzsch01.06.2019unbefristet
UT 22102018 AAusbildungsstelleKanalbauer (m/w/d)03044 Cottbus01.09.201931.08.2022
DT 18122018 AArbeitsstelleKassierer Tankstelle Hoyerwerda (m/w/d)02977 Hoyerwerda01.01.2019unbefristet
BH 18102018 DAusbildungsstelleKaufmann/frau für Tourismus und Freizeit (m/w/d)02681 Kirschau19.08.201931.07.2022
WB 28092018 CAusbildungsstelleKaufmann/Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung (m/w/d)01458 Ottendorf-Okrilla01.08.201931.07.2022
WB 21032019 EArbeitsstelleKellner (m/w/d) Eiscafé01896 Pulsnitz01.05.2019unbefristet
DT 12112018 AArbeitsstelleKiosk-/Imbissverkäufer/in (m/w/d)02627 Radibor01.12.2018unbefristet
DT 03052019 AArbeitsstelleKiosk-/Imbissverkäufer/in (m/w/d)01920 Elstra01.06.201931.10.2019
WB 04052018 BArbeitsstelleKoch / Köchin / Küchenhilfe (m/w/d)01896 Ohorn01.03.2019unbefristet
WB 12042018 BArbeitsstelleKoch (m/w/d)01454 Radeberg01.05.2019unbefristet
PL 08052019 AArbeitsstelleKoch m/w/d01917 Kamenz01.06.2019unbefristet
BH 22102018 AAusbildungsstelleKoch oder Köchin (m/w/d)02681 Schirgiswalde-Kirschau19.08.201931.07.2022
WB 12042017 CArbeitsstelleKoch/Köchin (m/w/d)01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
AS 27092018 AAusbildungsstelleKoch/Köchin (m/w/d)02625 Bautzen01.08.201931.07.2022
PL 04032019 AAusbildungsstelleKonstruktionsmechaniker m/w/d02994 Bernsdorf19.08.201928.02.2023
WB 19032019 EAusbildungsstelleKonstruktionsmechaniker/in (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.01.2023
WB 19032019 KAusbildungsstelleKonstruktionsmechaniker/in (m/w/d)01454 Wachau01.08.201931.01.2023
PB 27092018 BAusbildungsstelleKonstruktionsmechaniker/in (m/w/d)02625 Bautzen01.09.201931.12.2022
BH 17102018 CAusbildungsstelleKosmetiker/-in (m/w/d)02681 Kirschau19.08.201931.07.2022
UT 16042019 BArbeitsstelleKraftfahrer (m/w/d)02977 Elsterheide16.04.2019unbefristet
WB 15032017 AArbeitsstelleKraftfahrer/in (m/w/d)01458 Ottendorf-Okrilla01.03.2019unbefristet
PB 27092018 AAusbildungsstelleKraftfahrzeugmechatroniker/in - Personenkraftwagentechnik (m/w/d)02625 Bautzen01.09.201931.07.2022
BD 11032019 CAusbildungsstelleKraftfahrzeugmechatroniker/in -d- - Nutzfahrzeugtechnik-01900 Großröhrsdorf01.08.201928.02.2023
WB 18032019 HAusbildungsstelleKraftfahrzeugmechatroniker/in (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.01.2023
WB 29082018 BArbeitsstelleKrankenpflegehelfer/in (m/w/d)01896 Pulsnitz01.03.2019unbefristet
UT 16042019 AArbeitsstelleLagermitarbeiter (m/w/d)Elsterheide16.04.2019unbefristet
PL 28032019 AArbeitsstelleLandwirt m/w/d01561 Lampertswalde15.06.2019unbefristet
WB 18032019 AAusbildungsstelleLandwirt/in (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
DT 23042019 AAusbildungsstelleLandwirt/Landwirtin01920 Elstra19.08.201918.08.2022
UT 30042019 BArbeitsstelleLogistikmitarbeiter (m/w/d)01917 Kamenz06.05.2019unbefristet
KZ 05042019 DArbeitsstelleMAG Schweißer (m/w/d)02977 Hoyerswerda05.04.2019unbefristet
WB 06022019 CArbeitsstelleMaler (m/w/d)01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
KZ 05042019 EArbeitsstelleMaler und Lackierer (m/w/d)01917 Kamenz05.04.2019unbefristet
WB 16062017 AArbeitsstelleMaler/in (m/w/d)01896 Pulsnitz01.03.2019unbefristet
WB 29082018 DArbeitsstelleMaler/in und Lackierer/in Geselle/in (m/w/d)01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
WB 20062017 BArbeitsstelleMaschinen- und Anlagenfahrer/in (m/w/d) im Abpackbetrieb im 3-Schichtsystem01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
AH 25102018 AArbeitsstelleMaschinen- und Anlagenführer (m/w/d)02997 Wittichenau25.10.2018unbefristet
BD 02052019 IArbeitsstelleMaschinen- und Anlagenführer/in - Metall-, Kunststofftechnik (m/w/d)01877 Bischofswerda06.05.2019unbefristet
PB 05112018 CAusbildungsstelleMaschinen- und Anlagenführer/in (m/w/d)01796 Pirna01.08.201931.07.2021
PB 07052019 BArbeitsstelleMaschinenführer für den Bereich Becherherstellung (m/w/d) für OPTIpack Leppersdorf01454 Wachau01.06.2019unbefristet
PB 07052019 AArbeitsstelleMaschinenführer (m/w/d) H-Milch bei Sachsenmilch Leppersdorf01454 Wachau01.06.2019unbefristet
PB 07052019 CArbeitsstelleMaschinenführer (m/w/d) Käserei Loose Leppersdorf01454 Wachau01.06.2019unbefristet
PB 07052019 DArbeitsstelleMaschinenführer (m/w/d) Frischprodukte bei Sachsenmilch Leppersdorf01454 Wachau01.06.2019unbefristet
PB 07052019 GArbeitsstelleMaschinenführer (m/w/d) Prozessleitsystem Molke II bei Sachsenmilch Leppersdorf01454 Wachau01.06.2019unbefristet
BD 02052019 JArbeitsstelleMechatroniker/in (m/w/d)01877 Bischofswerda06.05.2019unbefristet
PB 05112018 BAusbildungsstelleMechatroniker/in (m/w/d)01796 Pirna01.08.201928.02.2023
WB 19032019 FAusbildungsstelleMechatroniker/in (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.01.2023
KZ 15082018 AAusbildungsstelleMechatroniker/in (m/w/d)02979 Elsterheide01.09.201928.02.2023
PB 19012019 KAusbildungsstelleMedientechnologe/-technologin Druck (m/w/d)01454 Wachau12.08.201931.07.2022
KZ 27092018 AAusbildungsstelleMedientechnologe/-technologin Druck (m/w/d)02979 Elsterheide01.09.201931.08.2022
KZ 13042018 BAusbildungsstelleMedientechnologe/-technologin Druckverarbeitung (m/w/d)02979 Elsterheide01.09.201931.08.2022
UK 31072018 AArbeitsstelleMetallbauer/in - Konstruktionstechnik (m/w/d)02627 Weißenberg01.08.2018unbefristet
WB 18032019 GAusbildungsstelleMetallbauer/in - Konstruktionstechnik (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
WB 18092018 EAusbildungsstelleMilchtechnologe/in (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
PB 17012019 AAusbildungsstelleMilchtechnologe/-technologin (m/w/d)01454 Wachau12.08.201931.07.2022
PB 17012019 BAusbildungsstelleMilchwirtschaftliche/r Laborant/in (m/w/d)01454 Wachau12.08.201931.07.2022
WB 18092018 FAusbildungsstelleMilchwirtschaftliche/r Laborant/in (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
WB 23052018 AArbeitsstelleMitarbeiter für die technische Anlagenreinigung (m/w/d)01454 Wachau01.03.201931.05.2019
WB 06022019 FArbeitsstelleMitarbeiter Hauswirtschaft (m/w/d)01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
KZ 12022019 BArbeitsstelleMitarbeiter in der Küche (m/w/d)02977 Hoyerswerda08.05.2019unbefristet
WB 20062017 DArbeitsstelleMitarbeiter Instandhaltung (m/w/d) im 3-Schichtsystem01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
PB 07052019 EArbeitsstelleMitarbeiter Lager (m/w/d) bei Sachsenmilch Leppersdorf01454 Wachau01.06.2019unbefristet
KZ 05042019 BArbeitsstelleMitarbeiter (m/w/d) für den Bereich Fertigdecke und Einzelfertigung01936 Laußnitz05.04.2019unbefristet
KZ 04032019 AArbeitsstelleMitarbeiter (m/w/d) im Housekeeping/ Gastroservice02979 Elsterheide15.04.2019unbefristet
WB 03052019 AArbeitsstelleMitarbeiter (m/w/d) Spielhalle01896 Pulsnitz01.06.2019unbefristet
WB 15082018 BArbeitsstelleMitarbeiter Teilekontrolle (m/w/d)01458 Ottendorf-Okrilla01.04.2019unbefristet
WB 17012019 AArbeitsstelleMitarbeiter/in (m/w/d) in einer Salzgrotte01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
WB 11092017 CArbeitsstelleMitarbeiter/innen für die alle Produktionsbereiche (m/w/d)01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
WB 11092017 DArbeitsstelleMitarbeiter/innen für Kommissionierung, Arbeitsvorbereitung und Wareneingang (m/w/d)01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
WB 29112018 AArbeitsstelleMonteur für Licht- und Werbeanlagen (m/w/d)01896 Pulsnitz01.03.2019unbefristet
PL 29042019AArbeitsstelleMontierer m/w/d02994 Bernsdorf15.06.2019unbefristet
PB 05042019 AArbeitsstelleNäher/in (m/w/d)02689 Sohland a.d. Spree01.05.2019unbefristet
UK 04072018 AArbeitsstelleObjektbeschichter/Maurer/Putzer (m/w/d)02627 Weißenberg OT Wurschen01.08.2018unbefristet
UT 10012019 AArbeitsstellePädagogischer Mitarbeiter (m/w/d)02977 Hoyerswerda01.04.2019unbefristet
WB 13092017 BArbeitsstellePflegefachkraft (m/w/d)01454 Radeberg01.06.2019unbefristet
WB 06072018 CArbeitsstellePflegefachkraft in der Altenpflege (m/w/d)01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
WB 13072018 DArbeitsstellePflegefachkraft Pflegedienst Langebrück (m/w/d)01465 Langebrück01.03.2019unbefristet
WB 13072018 BArbeitsstellePflegefachkraft Pflegedienst Ottendorf (m/w/d)01458 Ottendorf-Okrilla01.03.2019unbefristet
WB 06062017 AArbeitsstellePflegefachkräfte (m/w/d)01896 Pulsnitz01.03.2019unbefristet
KZ 01032019 AArbeitsstellePflegehelfer (m/w/d)02991 Lauta08.05.2019unbefristet
WB 06062017 BArbeitsstellePflegehelfer/in (m/w/d)01896 Pulsnitz01.03.2019unbefristet
WB 06072018 BArbeitsstellePflegehilfskraft in der Altenpflege (m/w/d)01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
WB 13072018 CArbeitsstellePflegehilfskraft Seniorenpflegeheim Langebrück (m/w/d)01465 Langebrück01.03.2019unbefristet
WB 29082018 AArbeitsstellePflegeunterstützungsassistent (m/w/d)01896 Pulsnitz01.03.2019unbefristet
DT 23102018 AArbeitsstellePhysiotherapeut/in (m/w/d)02699 Königswartha01.01.2019unbefristet
WB 05122018 AArbeitsstellePodologe (m/w/d)01458 Ottendorf-Okrilla01.03.2019unbefristet
BD 28022019 DArbeitsstellePräsenzkraft m/w/d02694 Großdubrau/Neukirch06.05.2019unbefristet
KZ 08052019 AArbeitsstelleProduktionsarbeiter (m/w/d)02979 Elsterheide08.05.2019unbefristet
PB 07052019 FArbeitsstelleProduktionshelfer Naturfarm (m/w/d)01454 Wachau01.06.2019unbefristet
UT 30042019 AArbeitsstelleProduktionsmitarbeiter - Metall/ Elektro (m/w/d)01917 Kamenz06.05.2019unbefristet
WB 06072018 AArbeitsstelleProduktionsmitarbeiter (m/w/d)01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
WB 15082018 FArbeitsstelleProduktionsmitarbeiter (m/w/d)01458 Ottendorf-Okrilla01.04.2019unbefristet
PB 31012019 AArbeitsstelleProduktionsmitarbeiter (m/w/d) / Produktionshelfer (m/w/d)02977 Hoyerswerda01.04.2019unbefristet
PB 05112018 EAusbildungsstelleProduktionstechnologe/-technologin (m/w/d)01796 Pirna01.08.201931.07.2022
WB 19032019 GAusbildungsstelleProduktionstechnologe/-technologin (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.01.2023
WB 18042018 DArbeitsstelleReinigungskraft (m/w/d) in Privathaushalten01896 Pulsnitz01.03.201930.04.2019
WB 18042018 CArbeitsstelleReinigungskraft (m/w/d) Radeberg01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
WB 18042018 AArbeitsstelleReinigungskraft (m/w/d) Großröhrsdorf01900 Großröhrsdorf01.03.201930.04.2019
BH 08062018 AArbeitsstelleReinigungskraft (m/w/d)02625 Bautzen + Oberland11.06.2018unbefristet
AH 22032019 AArbeitsstelleReinigungskraft (m/w/d)02625 Bautzen22.03.2019unbefristet
WB 05072018 AArbeitsstelleReinigungskräfte (m/w/d)01896 Pulsnitz01.03.2019unbefristet
WB 04052018 AArbeitsstelleRestaurant- & Servicekraft (m/w/d)01896 Ohorn01.03.2019unbefristet
WB 12042017 DArbeitsstelleRestaurant- bzw. Hotelfachmann/-frau (m/w/d)01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
BH 18102018 EAusbildungsstelleRestaurantfachkraft (m/w/d)02681 Kirschau19.08.201931.07.2022
UT 14032019 AArbeitsstelleRestaurantfachmann/-frau02977 Hoyerswerda01.05.2019unbefristet
WB 12122017 BArbeitsstelleRestaurantfachmann/-frau (m/w/d)01896 Pulsnitz01.03.2019unbefristet
BD 21012019 CArbeitsstelleRestaurantfachmann/-frau (m/w/d)01909 Großharthau06.05.2019unbefristet
UT 22102018 BAusbildungsstelleRohrleitungsbauer (m/w/d)03044 Cottbus01.09.201931.08.2022
PB 31012019 DArbeitsstelleSchichtleiter (m/w/d) Montage und Logistik02977 Hoyerswerda01.04.2019unbefristet
BD 02052019 HArbeitsstelleSchichtleiter/in (m/w/d)01877 Bischofswerda06.05.2019unbefristet
KZ 25012019 BArbeitsstelleSchlosser (m/w/d)01920 Oßling05.04.2019unbefristet
PL 15022019 AArbeitsstelleSchlosser/in (m/w/d)02994 Bernsdorf01.07.2019unbefristet
PL 15022019 CArbeitsstelleSchweißer/in (geprüft) (m/w/d)02994 Bernsdorf01.07.2019unbefristet
KZ 25012019 CArbeitsstelleSchweißer(m/w/d)02994 Bernsdorf05.04.2019unbefristet
KZ 21032019 AArbeitsstelleSchwestern-/Pflegediensthelfer (m/w/d)02991 Lauta21.03.2019unbefristet
WB 05072018 BArbeitsstelleServiceassistent (m/w/d)01896 Pulsnitz01.03.2019unbefristet
WB 12042017 AArbeitsstelleServicekraft (m/w/d)01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
AS 13072018 CArbeitsstelleServicekraft (m/w/d)02625 Bautzen01.08.2018unbefristet
UT 07112018 AArbeitsstelleServicekraft (m/w/d)02977 Hoyerswerda04.02.2019unbefristet
KZ 12022019 AArbeitsstelleServicekraft (m/w/d)02977 Hoyerswerda08.05.2019unbefristet
PL 10052019 AArbeitsstelleServicekraft m/w/d für Empfang01917 Kamenz01.06.2019unbefristet
AS 06052019 AArbeitsstelleService-Mitarbeiter im Apartment- und Gastrogewerbe (m/w/d)02625 Bautzen15.05.2019unbefristet
WB 27062018 BArbeitsstelleServicetechniker (m/w/d)01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
IS 01112018 BArbeitsstelleSicherheitsmitarbeiter/in (m/w/d)02625 Bautzen01.11.2018unbefristet
UT 03122018 AArbeitsstelleSozialpädagoge (m/w/d)02977 Hoyerswerda01.04.2019unbefristet
WB 20122017 AArbeitsstelleStaatlich anerkannte Erzieherin/Erzieher (m/w/d)01454 Radeberg01.06.2019unbefristet
UT 05042019 AArbeitsstelleStallhelfer(m/w/d)02979 Spreetal OT Burg15.04.201930.04.2021
BD 25022019 AArbeitsstelleSteinmetz/in und Steinbildhauer/in - Steinmetzarbeiten m/w/d01877 Bischofswerda06.05.2019unbefristet
WB 18092018 DAusbildungsstelleStraßenbauer (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
AS 22012019 BAusbildungsstelleStraßenbauer/in (m/w/d)02625 Bautzen01.08.201931.07.2022
UT 11122018 AArbeitsstelleTaxifahrer (m/w/d)02977 Hoyerswerda04.02.2019unbefristet
UT 14032019 BArbeitsstelleTaxifahrer (m/w/d)02977 Hoyerswerda25.03.2019unbefristet
AS 15032019 BArbeitsstelleTaxifahrer/in und Busfahrer/in m/w/d02625 Bautzen01.04.2019unbefristet
PB 11102018 AAusbildungsstelleTiefbaufacharbeiter/in (m/w/d)02625 Bautzen01.09.201931.07.2021
WB 18032019 BAusbildungsstelleTierwirt/in - Rinderhaltung (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
UK 20052019 AArbeitsstelleTischler, Schreiner, Zimmermann oder Holzmechaniker (m/w/d)02733 Cunewalde01.06.2019unbefristet
DT 13112018 LAusbildungsstelleTischler/in (m/w/d)02633 Gaußig01.08.201931.07.2022
WB 19032019 JAusbildungsstelleVerfahrensmech.-Kunststoff-/Kautschukt.-Bauteile (m/w/d)01129 Dresden02.09.201901.09.2022
BD 02052019 DArbeitsstelleVerfahrensmech.-Kunststoff-/Kautschukt.-Bauteile m/w/d01877 Bischofswerda06.05.2019unbefristet
BD 11032019 BAusbildungsstelleVerfahrensmech.-Kunststoff-/Kautschukt.-Bauteile m/w/d01900 Großröhrsdorf01.08.201931.07.2021
BD 02052019 FAusbildungsstelleVerfahrensmech.-Kunststoff-/Kautschuktechnik (m. Schwerp.) (m/w/d)01877 Bischofswerda01.08.201931.01.2023
PB 05112018 DAusbildungsstelleVerfahrensmech.-Kunststoff-/Kautschuktechnik (m/w/d)01796 Pirna01.08.201931.07.2022
PB 17012019 IAusbildungsstelleVerfahrensmech.-Kunststoff-/Kautschuktechnik (m/w/d)01454 Wachau12.08.201931.07.2022
UT 28022019 BAusbildungsstelleVerkäufer/in02977 Hoyerswerda01.08.201931.07.2021
PB 01102018 AArbeitsstelleVerkäufer/in auf geringfügiger Basis (m/w/d)02625 Bautzen01.10.2018unbefristet
BD 02052019 BArbeitsstelleVorarbeiter/in (m/w/d)01877 Bischofswerda06.05.2019unbefristet
WB 21122017 AArbeitsstelleWartungstechniker/in (m/w/d)01454 Radeberg01.03.2019unbefristet
PB 05112018 FAusbildungsstelleWerkzeugmechaniker/in Fachrichtung Formentechnik (m/w/d)01796 Pirna01.08.201928.02.2023
BD 02052019 AArbeitsstelleWerkzeugmechaniker/in (m/w/d)01877 Bischofswerda06.05.2019unbefristet
DT 13112018 KAusbildungsstelleWerkzeugmechaniker/in (m/w/d)02694 Großdubrau01.08.201931.07.2022
WB 19032019 HAusbildungsstelleWerkzeugmechaniker/in (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.01.2023
DT 13112018 BAusbildungsstelleWerkzeugmechaniker/in (m/w/d)02692 Doberschau-Gaußig01.08.201931.07.2022
WB 18032019 FAusbildungsstelleZerspanungsmechaniker/in (m/w/d)01896 Ohorn01.08.201931.01.2023
DT 13112018 IAusbildungsstelleZerspanungsmechaniker/in (m/w/d)02633 Göda01.08.2019unbefristet
WB 19032019 HAusbildungsstelleZerspanungsmechaniker/in (m/w/d)01454 Radeberg01.08.201931.01.2023
AS 22012019 CAusbildungsstelleZimmerer/Zimmerin (m/w/d)02625 Bautzen01.08.201931.07.2022

Datenstand vom: 21.05.2019 06:00 / Anzahl der Einträge: 281