Landkreis-Logo

Vermittlungsangebote im Landkreis Bautzen für Kunden des Jobcenters Bautzen
- Voraussetzung ist der SGB II Leistungsbezug -

Impressum



Chiffre Art der Stelle Berufsbezeichnung Arbeitsort Angebot beginnt am Befristet bis
KZ 20032018 AArbeitsstelleAltenpfleger/in02991 Lauta22.11.2018unbefristet
KZ 11092018 BArbeitsstelleCNC-Dreher/Fräser (m/w)01936 Königsbrück22.11.2018unbefristet
KZ 11092018 DArbeitsstelleElektroinstallateur (m/w)02977 Hoyerswerda22.11.2018unbefristet
KZ 11092018 CArbeitsstelleMaler und Lackierer (m/w)01917 Kamenz22.11.2018unbefristet
KZ 11092018 AArbeitsstelleMonteur/in für Bauelemente02977 Hoyerswerda22.11.2018unbefristet
BH 30072018 AArbeitsstelleAllrounder mit handwerklichen Fähigkeiten02689 Sohland01.09.2018unbefristet
DT 20102018 AArbeitsstelleAltenpflegehelfer/in02699 Königswartha01.12.2018unbefristet
WB 26012018 CArbeitsstelleAltenpfleger/-in01896 Pulsnitz01.12.2018unbefristet
DT 20102018 BArbeitsstelleAltenpfleger/in02699 Königswartha01.12.2018unbefristet
UT 13092018 BAusbildungsstelleAltenpfleger/in02977 Hoyerswerda01.09.201931.08.2022
DT 13112018 AAusbildungsstelleAltenpfleger/in02699 Neschwitz01.09.201931.08.2022
WB 15082018 CArbeitsstelleAnlagenführer / Lackierer (m/w)01458 Ottendorf-Okrilla01.12.2018unbefristet
BH 03012019 AArbeitsstelleAnlagenwart/ Industriereiniger02689 Sohland01.02.2019unbefristet
KZ 16112018 AArbeitsstelleAusbilder/in (w/m/d) - für Elektroden-Handschweißen, MAG-Schweißen, WIG-Schweißen02977 Hoyerswerda19.11.2018unbefristet
WB 29082018 EAusbildungsstelleAusbildung zum Maler und Lackierer (m/w) 201901454 Radeberg01.08.201931.07.2022
WB 07122018 BAusbildungsstelleAusbildung zum Mechatroniker/in01900 Großröhrsdorf01.08.201928.02.2023
WB 16082018 AAusbildungsstelleAusbildung zum Mikrotechnologen (m/w) Schwerpunkt: Mikrosystemtechnik01454 Radeberg29.07.201928.07.2022
WB 07122018 AAusbildungsstelleAusbildung zum Orthopädieschuhmacher/in01900 Großröhrsdorf01.08.201928.02.2023
WB 07122018 CAusbildungsstelleAusbildung zum Sanitätshausfachverkäufer/in01896 Pulsnitz01.08.201931.07.2022
WB 03122018 AAusbildungsstelleAusbildung zum Verfahrensmechaniker für Beschichtungstechnik (m/w)01458 Ottendorf-Okrilla01.08.201931.07.2022
WB 27092018 AAusbildungsstelleAusbildung zum/r Fleischerei-Fachverkäufer/-in01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
WB 27092018 BAusbildungsstelleAusbildung zum/r Fleischer/-in für die Produktion01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
WB 03122018 BAusbildungsstelleAusbildung zur Fachkraft für Lagerlogistik (m/w)01458 Ottendorf-Okrilla01.08.201931.07.2022
DT 31082018 AArbeitsstelleAuslieferungsfahrer/in (nicht Verkaufsfahrer/in)02633 Göda03.09.2018unbefristet
IS 01112018 DAusbildungsstelleAuszubildende Servicekraft für Schutz und Sicherheit (m/w)02625 Bautzen01.09.201931.08.2021
DT 13112018 EAusbildungsstelleBäcker/in02699 Königswartha01.08.201931.07.2022
WB 18092018 AAusbildungsstelleBaugeräteführer (m/w)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
PB 11102018 BAusbildungsstelleBaugeräteführer/in02625 Bautzen01.09.201931.07.2022
UT 25102018 BArbeitsstelleBauhelfer (m/w)02999 Lohsa17.12.2018unbefristet
WB 12042017 BArbeitsstelleBeikoch/Beiköchin01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
WB 21062018 AArbeitsstelleBerufskraftfahrer (m/w)01458 Ottendorf-Okrilla01.12.2018unbefristet
DT 26092018 AArbeitsstelleBerufskraftfahrer/in02692 Doberschau01.10.2018unbefristet
PL 01112018 AArbeitsstelleBerufskraftfahrer/in01936 Schwepnitz01.12.2018unbefristet
DT 04112018 AArbeitsstelleBerufskraftfahrer/in02699 Königswartha01.01.2019unbefristet
WB 28092018 AAusbildungsstelleBerufskraftfahrer/in01458 Ottendorf-Okrilla01.08.201931.07.2022
DT 13112018 GAusbildungsstelleBerufskraftfahrer/in02699 Königswartha01.08.201931.07.2022
WB 18092018 BAusbildungsstelleBeton- und Stahlbetonbauer (m/w)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
BH 22022018 BArbeitsstelleBetreuungskraft für Alte- und Pflegeheim02684 Schirgiswalde01.10.2018unbefristet
WB 04062018 AArbeitsstelleBlitzschutzanlagerhelfer/in / Blitzschutzmonteur/in01920 Steina01.12.2018unbefristet
IS 01112018 CArbeitsstelleBrandsicherheitswachen (m/w)02625 Bautzen01.11.2018unbefristet
UT12092018 AArbeitsstelleBundesfreiwilligendienst Helfer/in im Sportbereich02977 Hoyerswerda24.09.201823.09.2019
BH 17042018 CAusbildungsstelleBürokaufmann/-frau für Lehrbeginn 201901904 Neukirch, L.01.08.201931.07.2022
AS 27092018 CAusbildungsstelleCNC-Zerspanungsmechaniker/Zerspanungsmechanikerin02625 Bautzen01.08.201931.07.2022
PB 30082018 AArbeitsstelleDisponenten im internationalen/nationalen Kundendienst (m/w)01936 Königsbrück01.09.2018unbefristet
WB 20062017 FArbeitsstelleElektriker (m/w) im 3-Schichtsystem01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
WB 16052018 AArbeitsstelleElektroniker/in01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
DT 13112018 CAusbildungsstelleElektroniker/in - Energie- und Gebäudetechnik02692 Gnaschwitz01.08.201931.07.2022
DT 13112018 DAusbildungsstelleElektroniker/in - Geräte und Systeme02692 Gnaschwitz01.08.201931.07.2022
WB 23082018 BAusbildungsstelleElektroniker/-in Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik01458 Ottendorf-Okrilla01.08.201928.02.2023
UT 24092018 DAusbildungsstelleFachinformatiker/in - Anwendungsentwicklung02977 Hoyerswerda01.08.201931.07.2022
PB 05112018 AAusbildungsstelleFachkraft - Lagerlogistik01796 Pirna01.08.201931.07.2022
BD 29112018 AArbeitsstelleFachkraft - Qualitätssicherung/-management01877 Bischofswerda EO Wölkau01.12.2018unbefristet
WB 18092018 HAusbildungsstelleFachkraft für Lagerlogistik01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
WB 28092018 BAusbildungsstelleFachkraft für Lagerlogistik (m/w)01458 Ottendorf-Okrilla01.08.201931.07.2022
WB 18092018 GAusbildungsstelleFachkraft für Lebensmitteltechnik01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
DT 13112018 FAusbildungsstelleFleischer/in02633 Gaußig01.08.201931.07.2022
AS 11012019ArbeitsstelleFriseur/in02625 Bautzen01.02.2019unbefristet
BH 13082018 AArbeitsstelleGebäudereiniger/in01904 Neukirch/L13.09.2018unbefristet
PL 14112018 AArbeitsstelleGebäudereiniger/in01917 Kamenz01.12.2018unbefristet
PL 14112018 BArbeitsstelleGebäudereiniger/in01917 Kamenz01.12.2018unbefristet
AS 27092018 BAusbildungsstelleGebäudereiniger/in02625 Bautzen01.09.201931.08.2022
WB 18042018 BArbeitsstelleGebäudereiniger/in - Pulsnitz01896 Pulsnitz01.12.201830.04.2019
UT 13092018 AAusbildungsstelleGesundheits- und Krankenpflegehelfer/in02977 Hoyerswerda01.09.201931.08.2022
WB 26012018 BArbeitsstelleGesundheits- und Krankenpfleger (m/w)01896 Pulsnitz01.12.2018unbefristet
WB 07062018 AArbeitsstelleGesundheits- und Krankenpfleger/in und Altenpfleger/in01896 Pulsnitz01.12.2018unbefristet
WB 18092018 CAusbildungsstelleGleisbauer (m/w)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
BH 03012019 BArbeitsstelleHausmeister02689 Sohland01.02.2019unbefristet
KZ 02032018 BArbeitsstelleHelfer/in - Elektro02979 Elsterheide30.10.2018unbefristet
AS 05122018 BArbeitsstelleHelfer/in - Hotel / Reinigungsfachkraft02625 Bautzen01.01.2019unbefristet
UT 25102018 AArbeitsstelleHelfer/in - Ladenbau02977 Hoyerswerda17.12.2018unbefristet
PB 11012019 BArbeitsstelleHelfer/in - Lagerwirtschaft, Transport (m/w/d)01900 Großröhrsdorf01.04.2019unbefristet
PB 15112018 AArbeitsstelleHelfer/in - Lebensmittelherstellung Bewerbertag 1. Quartal 201901454 Wachau01.01.2019unbefristet
PB 23112018 BArbeitsstelleHelfer/in - Metallbau01561 Thiendorf01.12.2018unbefristet
KZ 08112018 AArbeitsstelleHelfer/in - Verkauf02977 Hoyerswerda06.12.201824.12.2018
KZ 11092018 FArbeitsstelleHLS-Monteur m/w02977 Hoyerswerda22.11.2018unbefristet
DT 02102018 AArbeitsstelleHochbaufacharbeiter/in02625 Bautzen01.04.2019unbefristet
DT 23082018 AArbeitsstelleHöhentaugliche Montagehelfer m/w Quereinsteiger (bundesweit) (Helfer/in - Metallbau)02699 Neschwitz01.09.2018unbefristet
DT 13112018 HAusbildungsstelleHolzmechaniker/Holzmechanikerin01877 Schmölln-Putzkau01.08.201931.07.2022
PL 20032018 AArbeitsstelleHolzmechaniker/in - Bauelemente, Holzpackmittel und Rahmen01917 Kamenz01.12.2018unbefristet
AS 05122018 AArbeitsstelleHotel- oder Restaurantfachfrau/-mann02625 Bautzen01.01.2019unbefristet
WB 12122017 CArbeitsstelleHotelfachmann/-frau01896 Pulsnitz01.12.2018unbefristet
PB 05112018 GAusbildungsstelleIndustriekaufmann/-frau01796 Pirna01.08.201931.07.2022
DT 13112018 JAusbildungsstelleIndustriekeramiker/in Anlagentechnik02699 Puschwitz01.08.201931.07.2022
KZ 12122018 AArbeitsstelleIndustriemechaniker/in02977 Hoyerswerda12.12.2018unbefristet
BD 30112018 FAusbildungsstelleIndustriemechaniker/in01877 Bischofswerda01.08.201931.01.2023
BD 30112018 AArbeitsstelleIndustriemechaniker/in01877 Bischofswerda01.12.2018unbefristet
PB 11012019 CArbeitsstelleInstandhalter (m/w/d)01900 Großröhrsdorf01.04.2019unbefristet
UT 22102018 AAusbildungsstelleKanalbauer/in03044 Cottbus01.09.201931.08.2022
DT 18122018 AArbeitsstelleKassierer Tankstelle Hoyerwerda (m/w)02977 Hoyerwerda01.01.2019unbefristet
UT 24092018 AAusbildungsstelleKaufmann/-frau - Büromanagement02977 Hoyerswerda01.08.201931.07.2022
PB 02102018 AArbeitsstelleKaufmann/-frau - Einzelhandel (Tankstelle)02625 Bautzen02.10.2018unbefristet
WB 28092018 CAusbildungsstelleKaufmann/Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistung01458 Ottendorf-Okrilla01.08.201931.07.2022
DT 12112018 AArbeitsstelleKiosk-/Imbissverkäufer/in02627 Radibor01.12.2018unbefristet
WB 04052018 BArbeitsstelleKoch / Köchin / Küchenhilfe01896 Ohorn01.12.2018unbefristet
WB 12042018 BArbeitsstelleKoch (m/w)01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
PL 19092018 AArbeitsstelleKoch/Köchin01920 Haselbachtal01.12.2018unbefristet
WB 12042017 CArbeitsstelleKoch/Köchin01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
AS 27092018 AAusbildungsstelleKoch/Köchin02625 Bautzen01.08.201931.07.2022
PB 27092018 BAusbildungsstelleKonstruktionsmechaniker/in02625 Bautzen01.09.201931.12.2022
WB 15032017 AArbeitsstelleKraftfahrer/in01458 Ottendorf-Okrilla01.12.2018unbefristet
PB 27092018 AAusbildungsstelleKraftfahrzeugmechatroniker/in - Personenkraftwagentechnik02625 Bautzen01.09.201931.07.2022
KZ 08012019 BArbeitsstelleKranführer und Belader (m/w)02977 Hoyerswerda08.01.2019unbefristet
WB 29082018 BArbeitsstelleKrankenpflegehelfer/in01896 Pulsnitz01.12.2018unbefristet
PL 26112018 AArbeitsstelleLackierer/in - Holz und Metall01917 Kamenz01.12.2018unbefristet
KZ 11092018 EArbeitsstelleMAG Schweißer m/w02977 Hoyerswerda22.11.2018unbefristet
WB 16062017 AArbeitsstelleMaler/in01896 Pulsnitz01.12.2018unbefristet
DT 31082018 BArbeitsstelleMaler/in und Lackierer/in - Maler/in02699 Königswartha01.01.2019unbefristet
WB 29082018 DArbeitsstelleMaler/in und Lackierer/in Geselle/in01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
WB 20062017 BArbeitsstelleMaschinen- und Anlagenfahrer/in im Abpackbetrieb im 3-Schichtsystem01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
AH 25102018 AArbeitsstelleMaschinen- und Anlagenführer (m/w)02997 Wittichenau25.10.2018unbefristet
PB 05112018 CAusbildungsstelleMaschinen- und Anlagenführer/in01796 Pirna01.08.201931.07.2021
BD 29112018 DArbeitsstelleMaschinen- und Anlagenführer/in - Metall-, Kunststofftechnik01877 Bischofswerda01.12.2018unbefristet
PB 24072018 JArbeitsstelleMaschinenführer für den Bereich Becherherstellung (m/w) für OPTIpack Leppersdorf01454 Wachau01.12.2018unbefristet
PB 24072018 DArbeitsstelleMaschinenführer Käserei (m/w) bei Sachsenmilch Leppersdorf01454 Wachau01.12.2018unbefristet
PB 24072018 BArbeitsstelleMaschinenführer (m/w) Frischprodukte bei Sachsenmilch Leppersdorf01454 Wachau01.12.2018unbefristet
PB 24072018 CArbeitsstelleMaschinenführer (m/w) Fruchtsortierung bei Sachsenmilch Leppersdorf01454 Wachau01.12.2018unbefristet
PB 24072018 EArbeitsstelleMaschinenführer (m/w) H-Milch bei Sachsenmilch Leppersdorf01454 Wachau01.12.2018unbefristet
PB 24072018 GArbeitsstelleMaschinenführer (m/w) Prozessleitsystem bei Sachsenmilch Leppersdorf01454 Wachau01.12.2018unbefristet
PB 24072018 KArbeitsstelleMaschinenführer (m/w) Sauermilchkäserei für Käserei Loose Leppersdorf01454 Wachau01.12.2018unbefristet
PB 24072018 HArbeitsstelleMechatroniker, Mechaniker und Elektroniker (m/w) für Sachsenmilch Leppersdorf01454 Wachau01.12.2018unbefristet
BD 29112018 BArbeitsstelleMechatroniker/in01877 Bischofswerda01.12.2018unbefristet
PB 05112018 BAusbildungsstelleMechatroniker/in01796 Pirna01.08.201928.02.2023
KZ 15082018 AAusbildungsstelleMechatroniker/in02979 Elsterheide01.09.201928.02.2023
PB 30082018 BArbeitsstelleMechatroniker/in - Instandhaltung01936 Königsbrück01.09.2018unbefristet
KZ 27092018 AAusbildungsstelleMedientechnologe/-technologin Druck02979 Elsterheide01.09.201931.08.2022
KZ 13042018 BAusbildungsstelleMedientechnologe/-technologin Druckverarbeitung02979 Elsterheide01.09.201931.08.2022
AH 29112018 AArbeitsstelleMelker (m/w)01920 Kaschwitz29.11.2018unbefristet
PL 24012018 CArbeitsstelleMelker/in01920 Haselbachtal01.12.2018unbefristet
PL 08062018 AArbeitsstelleMetallbauer (m/w)01920 Schönteichen01.12.2018unbefristet
BH 13072018 AArbeitsstelleMetallbauer/in02689 Taubenheim01.08.2018unbefristet
UK 31072018 AArbeitsstelleMetallbauer/in - Konstruktionstechnik02627 Weißenberg01.08.2018unbefristet
PB 23112018 AArbeitsstelleMetallbauer/in - Konstruktionstechnik01561 Thiendorf01.12.2018unbefristet
WB 18092018 EAusbildungsstelleMilchtechnologe/in01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
WB 18092018 FAusbildungsstelleMilchwirtschaftliche/r Laborant/in01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
UT 02112018 AArbeitsstelleMitarbeiter Besucherbetreuung02977 Hoyerswerda01.02.201931.01.2021
PB 24072018 AArbeitsstelleMitarbeiter Containerabfüllstation (m/w) Bereich Naturfarm bei Sachsenmilch Leppersdorf01454 Wachau01.12.2018unbefristet
WB 23052018 AArbeitsstelleMitarbeiter für die technische Anlagenreinigung (m/w)01454 Wachau01.12.201831.05.2019
WB 20062017 DArbeitsstelleMitarbeiter Instandhaltung (m/w) im 3-Schichtsystem01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
PB 24072018 FArbeitsstelleMitarbeiter Lager (m/w) bei Sachsenmilch Leppersdorf01454 Wachau01.08.2018unbefristet
PB 12092018 AArbeitsstelleMitarbeiter (m/w) Logistik02977 Hoyerswerda01.10.201830.09.2019
WB 15082018 BArbeitsstelleMitarbeiter Teilekontrolle (m/w)01458 Ottendorf-Okrilla01.12.2018unbefristet
PB 21062018 AArbeitsstelleMitarbeiter-/in Hauskeeping (Zimmermädchen)02625 Bautzen01.07.2018unbefristet
KZ 10092018 AArbeitsstelleMitarbeiter/in für den Bereich Fertigdecke und Einzelfertigung01936 Laußnitz22.11.2018unbefristet
WB 11092017 CArbeitsstelleMitarbeiter/innen für die alle Produktionsbereiche01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
WB 11092017 DArbeitsstelleMitarbeiter/innen für Kommissionierung, Arbeitsvorbereitung und Wareneingang01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
WB 29112018 AArbeitsstelleMonteur für Licht- und Werbeanlagen (m/w)01896 Pulsnitz01.12.2018unbefristet
UT 24092018 CAusbildungsstelleNotfallsanitäter/in02977 Hoyerswerda01.09.201931.08.2022
UK 04072018 AArbeitsstelleObjektbeschichter/Maurer/Putzer02627 Weißenberg OT Wurschen01.08.2018unbefristet
UT 10012019 AArbeitsstellePädagogischer Mitarbeiter (m/w)02977 Hoyerswerda21.01.2019unbefristet
WB 06072018 CArbeitsstellePflegefachkraft in der Altenpflege (m/w)01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
WB 13092017 BArbeitsstellePflegefachkraft (m/w)01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
WB 13072018 DArbeitsstellePflegefachkraft Pflegedienst Langebrück (m/w)01465 Langebrück01.08.2018unbefristet
WB 13072018 BArbeitsstellePflegefachkraft Pflegedienst Ottendorf (m/w)01458 Ottendorf-Okrilla01.08.2018unbefristet
WB 06062017 AArbeitsstellePflegefachkräfte (m/w)01896 Pulsnitz01.12.2018unbefristet
WB 06062017 BArbeitsstellePflegehelfer/in01896 Pulsnitz01.12.2018unbefristet
WB 06072018 BArbeitsstellePflegehilfskraft in der Altenpflege (m/w)01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
WB 13072018 CArbeitsstellePflegehilfskraft Seniorenpflegeheim Langebrück (m/w)01465 Langebrück01.08.2018unbefristet
WB 29082018 AArbeitsstellePflegeunterstützungsassistent (m/w)01896 Pulsnitz01.12.2018unbefristet
DT 23102018 AArbeitsstellePhysiotherapeut/in02699 Königswartha01.01.2019unbefristet
WB 05122018 AArbeitsstellePodologe (m/w)01458 Ottendorf-Okrilla01.01.2019unbefristet
KZ 02112018 AArbeitsstelleProduktionshelfer/in02906 Kreba-Neudorf05.11.2018unbefristet
KZ 02082018 AArbeitsstelleProduktionshelfer/in Montage und Endkontrolle02994 Bernsdorf22.11.2018unbefristet
WB 06072018 AArbeitsstelleProduktionsmitarbeiter (m/w)01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
WB 15082018 FArbeitsstelleProduktionsmitarbeiter (m/w)01458 Ottendorf-Okrilla01.12.2018unbefristet
PB 11012019 AArbeitsstelleProduktionsmitarbeiter (m/w/d) / Produktionshelfer (m/w/d)01900 Großröhrsdorf01.04.2019unbefristet
PB 05112018 EAusbildungsstelleProduktionstechnologe/-technologin01796 Pirna01.08.201931.07.2022
BH 18042018 AArbeitsstelleReinigungskraft02692 Bautzen und Umgebung01.06.2018unbefristet
BH 08062018 AArbeitsstelleReinigungskraft02625 Bautzen + Oberland11.06.2018unbefristet
WB 18042018 AArbeitsstelleReinigungskraft (m/w) Großröhrsdorf01900 Großröhrsdorf01.12.201830.04.2019
WB 18042018 DArbeitsstelleReinigungskraft (m/w) in Privathaushalten01896 Pulsnitz01.12.201830.04.2019
WB 18042018 CArbeitsstelleReinigungskraft (m/w) Radeberg01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
WB 05072018 AArbeitsstelleReinigungskräfte (m/w)01896 Pulsnitz01.12.2018unbefristet
PB 24072018 IArbeitsstelleReinigungskraft/Hygienemitarbeiter (m/w) bei Sachsenmilch Leppersdorf01454 Wachau01.12.2018unbefristet
WB 04052018 AArbeitsstelleRestaurant- & Servicekraft (m/w)01896 Ohorn01.12.2018unbefristet
WB 12042017 DArbeitsstelleRestaurant- bzw. Hotelfachmann/-frau01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
WB 12122017 BArbeitsstelleRestaurantfachmann/-frau01896 Pulsnitz01.12.2018unbefristet
IS 01112018 EArbeitsstelleRevierfahrer (m/w)02625 Bautzen01.11.2018unbefristet
UT 22102018 BAusbildungsstelleRohrleitungsbauer/in03044 Cottbus01.09.201931.08.2022
PB 11012019 DArbeitsstelleSchichtleiter (m/w/d) Montage und Logistik01900 Großröhrsdorf01.04.2019unbefristet
BD 30112018 DArbeitsstelleSchichtleiter/in01877 Bischofswerda01.12.2018unbefristet
PL 10102018 AArbeitsstelleSchlosser/in02994 Bernsdorf01.12.2018unbefristet
PL 10102018 CArbeitsstelleSchlosser/in - Kraftfahrer m/w02994 Bernsdorf01.12.2018unbefristet
PL 10102018 BArbeitsstelleSchweißer/in (geprüft)02994 Bernsdorf01.12.2018unbefristet
PL 27092018 AArbeitsstelleSchwestern-/Pflegediensthelfer/in01917 Kamenz01.12.2018unbefristet
KZ 08012019 AArbeitsstelleSchwestern-/Pflegediensthelfer/in02977 Hoyerswerda08.01.201907.01.2020
WB 05072018 BArbeitsstelleServiceassistent (m/w)01896 Pulsnitz01.01.2019unbefristet
AS 13072018 CArbeitsstelleServicekraft02625 Bautzen01.08.2018unbefristet
PB 08102018 AArbeitsstelleServicekraft02625 Bautzen08.10.2018unbefristet
WB 12042017 AArbeitsstelleServicekraft (m/w)01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
UT 07112018 AArbeitsstelleServicekraft (m/w)02977 Hoyerswerda17.12.2018unbefristet
PB 22022018 FArbeitsstelleServicemonteur im Bereich Kälte- und Gerätetechnik (m/w) bundesweit02625 Bautzen01.03.2018unbefristet
PB 22022018 DArbeitsstelleServicemonteure/Großofenmonteure (m/w) bundesweit02625 Bautzen01.03.2018unbefristet
WB 27062018 BArbeitsstelleServicetechniker (w/m)01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
IS 01112018 BArbeitsstelleSicherheitsmitarbeiter/in02625 Bautzen01.11.2018unbefristet
IS 01112018 AArbeitsstelleSicherheitsmitarbeiter/Nightauditor (m/w)02625 Bautzen01.11.2018unbefristet
UT 03122018 AArbeitsstelleSozialpädagoge/-pädagogin02977 Hoyerswerda21.01.2019unbefristet
PL 03082018 AArbeitsstelleSport- und Fitnesskaufmann/-frau01067 Dresden01.12.2018unbefristet
WB 20122017 AArbeitsstelleStaatlich anerkannte Erzieherin/Erzieher01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
WB 18092018 DAusbildungsstelleStraßenbauer (m/w)01454 Radeberg01.08.201931.07.2022
UT 11122018 AArbeitsstelleTaxifahrer/in02977 Hoyerswerda17.12.2018unbefristet
PB 11102018 AAusbildungsstelleTiefbaufacharbeiter/in02625 Bautzen01.09.201931.07.2021
DT 13112018 LAusbildungsstelleTischler/in02633 Gaußig01.08.201931.07.2022
PB 05112018 DAusbildungsstelleVerfahrensmech.-Kunststoff-/Kautschuktechnik01796 Pirna01.08.201931.07.2022
BD 30112018 EAusbildungsstelleVerfahrensmech.-Kunststoff-/Kautschuktechnik (m. Schwerp.)01877 Bischofswerda01.08.201931.01.2023
PL 17082018 AArbeitsstelleVerkäufer m/w Tankstelle01936 Königsbrück01.12.2018unbefristet
PL 30012018 AArbeitsstelleVerkäufer/in01920 Haselbachtal01.12.2018unbefristet
KZ 11012019 AArbeitsstelleVerkäufer/in02977 Hoyerswerda11.01.2019unbefristet
PB 01102018 AArbeitsstelleVerkäufer/in auf geringfügiger Basis02625 Bautzen01.10.2018unbefristet
WB 06122018 AArbeitsstelleVersorgungsassistent/in01896 Pulsnitz07.12.201831.01.2019
UT 24092018 BAusbildungsstelleVerwaltungsfachangestellte/r - Kommunalverwaltung/ Landesverwaltung02977 Hoyerswerda01.09.201931.08.2022
BD 30112018 CArbeitsstelleVorarbeiter/in01877 Bischofswerda01.12.2018unbefristet
PL 04072018 AArbeitsstelleWarensortierer/in01936 Laußnitz01.12.2018unbefristet
WB 21122017 AArbeitsstelleWartungstechniker/in01454 Radeberg01.12.2018unbefristet
BD 29112018 CArbeitsstelleWerkzeugmechaniker/in01877 Bischofswerda01.12.2018unbefristet
DT 13112018 BAusbildungsstelleWerkzeugmechaniker/in02692 Doberschau-Gaußig01.08.201931.07.2022
DT 13112018 KAusbildungsstelleWerkzeugmechaniker/in02694 Großdubrau01.08.201931.07.2022
PB 05112018 FAusbildungsstelleWerkzeugmechaniker/in Fachrichtung Formentechnik01796 Pirna01.08.201928.02.2023
DT 13112018 IAusbildungsstelleZerspanungsmechaniker/in02633 Göda01.08.2019unbefristet

Datenstand vom: 14.01.2019 06:00 / Anzahl der Einträge: 218